TEAM

Mitarbeiter

Sie finden unsere Mitarbeitenden anhand des Nachnamens unter dem zugehörenden Anfangsbuchstaben:

Jovan Andjelkovic
Produktion Schaltanlagen
E-Mail

Sabina Annese
Sachbearbeitung Finanzen
E-Mail

Heidi Arnold
Raumpflege

Hubert Arnold
Strassenverkehr Technik
E-Mail

Lisbeth Arnold
Raumpflege

Marino Arnold
Strassenverkehr Technik
E-Mail

Martin Arnold
Zentrale Technik
E-Mail

Michael Arnold
Verkauf SisMedia (IC-Technik)
E-Mail

Michael Arnold
Lernender Automatikmonteur

Monika Arnold
Administration Kundendienst
E-Mail

Peter Arnold
Sachbearbeitung Technik
E-Mail

Robert Arnold
Servicetechniker
E-Mail

Rosa Arnold
Raumpflege

Hansjörg Arnosti
Leitung Industrie
E-Mail

Josef Aschwanden
Lernender Elektronik

Rinojy Baskaran
Lernende Kauffrau
E-Mail

Armin Baumann
Sachbearbeitung Technik
E-Mail

David Bearth
Servicetechniker
E-Mail

Eric Bellon
Sachbearbeitung Technik
E-Mail

Mario Beltrametti
Produktion Elektronik
E-Mail

Silvan Betschart
Lernender Automatiker
E-Mail

Pascal Birrer
Sachbearbeitung Technik
E-Mail

Hermann Bissig
Leitung Technik
E-Mail

Dani Bomatter
Leitung Strassenverkehr
Technik
E-Mail

Beat Bossi
Leitung Technisches Büro
E-Mail

Farid Boudour
Installation

Andy Brand
Lernender Informatiker
E-Mail

Armin Briker
Sachbearbeitung Entwicklung
E-Mail

Valentin Bulgheroni
Monteur Installation

Klemens Buob
Leitung Finanzen
E-Mail

Bild folgt

Thomas Cadalbert
Sachbearbeitung Technik
E-Mail

Olivier Clément
Projektleitung
E-Mail

Bernhard Dittli
Projektleitung
E-Mail

Patrick Drago
Sachbearbeitung Technik
E-Mail

Michael Drndelic
Leitung Einkauf/Infrastruktur
E-Mail

Marco Ebnöther
Mitarbeiter Informatik
E-Mail

Iwan Epp
Sachbearbeitung Technik
E-Mail

Yannick Epp
Lernender Informatiker
E-Mail

Jonas Estermann
Produktion Schaltanlagen
E-Mail

Brigitte Fäh
Leitung Administration
E-Mail

Bruno Fedier
Sachbearbeitung Technik
E-Mail

Beat Furrer
Sachbearbeitung Technik
E-Mail

Luisa Furrer
Lernende Informatik
E-Mail

Roland Furrer
Projektleitung
E-Mail

Marc Gelhausen
Sachbearbeitung Technik
E-Mail

Anita Gisler
Produktion Schaltanlagen
E-Mail

Arthur Gisler
Verkauf Seilbahnen
E-Mail

Peter Grepper
Sachbearbeitung Kundendienst
E-Mail

Samira Hauke
Produktion Schaltanlagen
E-Mail

Irene Hauser
Produktion Schaltanlagen

Damian Herger
Sachbearbeitung Technik
E-Mail

Ruedi Herger
Sachbearbeitung Technik
E-Mail

Nik Imhof
Chefmonteur Installation
E-Mail

Janin Indergand
Lernender Elektronik

Laurin Indergand
Lernender Automatikmonteur

Sandro Indergand
Leitung Produktion Schaltanlagen
E-Mail

Marcel Jauch
Informatik
E-Mail

Pino Jauch
Chefmonteur Installation
E-Mail

Simon Jauch
Informatik
E-Mail

Christian Keiser
Produktion Elektronik
E-Mail

Roman Kempf
Lernender Automatiker

Thomas Kempf
Sachbearbeitung Technik
E-Mail

Thomas Krummenacher
Sachbearbeitung Technik
E-Mail

Levin Leimbach
Strassenverkehr Technik
E-Mail

Eskil Mahnson
Chefmonteur Installation

Marco Manzocchi
Seilbahn Projektierung
E-Mail

Nicola Martinoni
Serviceingenieur
E-Mail

Kenneth Mathis
Lernender Elektronik

Daniel Matter
Sachbearbeitung Entwicklung
E-Mail

Irene Mattli
Einkauf

Martin Mattli
Servicetechniker
E-Mail

Erich Megert
VR Del. / Leitung Marketing
E-Mail

Jan Megert
Sachbearbeitung Technik
E-Mail

Michael Mettler
Sachbearbeitung Entwicklung
E-Mail

Remo Molinaro
Verwaltungsratspräsident
E-Mail

Martin Mösching
Serviceingenieur
E-Mail

Jon Müller
Lernender Automatiker

Pascal Prysch
Sachbearbeitung Technik
E-Mail

Nik Püntener
Leitung Entwicklung
E-Mail

Christoph Remp
Lernender Automatikmonteur

Andy Rentsch
Strassenverkehr Technik
E-Mail

Michele Rogantini
Serviceingenieur
E-Mail

Peter Roner
Produktion Schaltanlagen
E-Mail

Ramon Russi
Verkauf Seilbahnen
E-Mail

Daniel Schätti
Servicetechniker
E-Mail

Fabian Schelbert
Lernender Elektronik

Christian Schmid
Sachbearbeitung Entwicklung
E-Mail

Pascal Schorno
Sachbearbeitung Technik
E-Mail

Carlo Schuler
Seilbahn Projektierung
E-Mail

Martin Schuler
Sachbearbeitung Technik
E-Mail

Valentin Schuler
Sachbearbeitung Technik
E-Mail

Roland Schwegler
Chefmonteur Installation
E-Mail

Pius Senti
Sachbearbeitung Technik
E-Mail

Oliver Spirig
Sachbearbeitung Entwicklung
E-Mail

Andreas Stadler
Chefmonteur Installation

Edi Steiger
VR Vizepräsident

Raphael Süess
Strassenverkehr Technik
E-Mail

Benoit Terentieff
Sachbearbeitung Technik
E-Mail

Sebastian Treibl
Strassenverkehr Technik
E-Mail

Pascal Vendrame
Serviceingenieur
E-Mail

Andreas Walker
Strassenverkehr Technik
E-Mail

Beni Walker
Strassenverkehr Technik
E-Mail

Benjamin Walker
Sachbearbeitung Technik
E-Mail

Stefan Walker
Sachbearbeitung Technik
E-Mail

Marco Zgraggen
Leitung Marketing / Vorsitz GL
E-Mail

Paul Zgraggen
Produktion Schaltanlagen

Edi Ziegler
Sachbearbeitung Technik
E-Mail

Marco Zuncker
Leitung Installation
E-Mail

Ricardo Zurfluh
Sachbearbeitung Technik
E-Mail

Organigramm